Auction 878T, Lot # 85
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular labrada y soportes tipo bollo. Decorada con pilastras compuestas, casetones con aplicaciones de lámina repujada con pavorreales, motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 45 x 150 x 79 cm. Estimado $ 4,500-6,000